您的位置  首页 >> 围 棋 >> 围棋资料 >> 正文
2019年亚博官网app下载围棋公开赛成绩表
[来源:本站 | 作者:cys | 日期:2019年10月8日 | 浏览625 次] 字体:[ ]

 

5段组

第一名 黄梓泰    实战教室蒋蔚

第二名 曹宇旗    实战教室蒋蔚

第三名 严康恺    长沙单子腾围棋教室

第四名 龚子轩    实战教室蒋蔚

第五名 周航帆    株洲新荷棋院

第六名 谢      实战教室蒋蔚

第七免 傅崇景    实战教室蒋蔚

第八名 詹宇琛    实战教室蒋蔚

第九名 吴恒诚    实战教室蒋蔚

第十名 汤里仁    实战教室蒋蔚

第十一名 韩思洋      实战铁道分部伍

第十二名 周黄泽睿 实战教室蒋蔚

4段一组

第一名  蒋修远  华容围棋学校

第二名  王梓屹  实战教室蒋蔚

第三名  李修一  实战教室蒋蔚

第四名  宋昊源  长沙单子腾围棋教室

第五名      临湘围棋学校

第六名  龚汉添  湘潭刘前斌围棋道场

4段二组

第一名  鲍逸轩      长沙单子腾围棋教室

第二名          永州竹城棋院  

第三名  左熹达      湘潭刘前斌围棋道场

第四名  程皓诚      长沙单子腾围棋教室

第五名  孙嘉成      实战铁道分部伍

第六名  王竣稼      邵阳棋院   

4段三组

第一名  宋熠诚      株洲棋院

第二名  李曾烨      益阳丹朱围棋学校  

第三名  石亮杰      常德正合棋院

第四名  杨文怿      常德正合棋院

第五名  周珂玮      湘潭刘前斌围棋道场

第六名  梁力恩      实战教室蒋蔚

     

3段一组

第一名  蒋隽毅

第二名  曾嘉和            长沙金童围棋学校(旭辉)

第三名  石佳桐            娄底弈城围棋学校

第四名  邱浩轩            实战省政府分部周

第五名                岳阳市天元棋院

第六名  肖柏纳            涟钢天弈围棋

3段二组

第一名  刘胤含            岳阳丹辉棋院

第二名  朱天翊            实战教室蒋蔚

第三名  刘承煜            岳阳长炼围棋学校

第四名  张梓桐            益阳精弈棋院

第五名  杨淞皓            怀化市五龙棋院

第六名  李雨航            株洲市天台棋院

3段三组

第一名  高逸飞            益阳丹朱围棋学校  

第二名  刘张弛            实战省政府分部周

第三名  杨晨暄            益阳丹朱围棋学校

第四名  邹伟杰            涟钢天弈围棋

第五名  张涵轩            实战铁道分部伍

第六名  李奕奇            湘潭县九星棋院     

3段四组

第一名  黄智文            益阳市赫山棋院     

第二名  覃榆洲            实战教室蒋蔚

第三名  平安安            实战一附小周

第四名  蔡潇然            长沙嘉境围棋

第五名  章艺            长沙清弈围棋

第六名  唐子墨          实战教室罗

2段一组

第一名  罗毅一            长沙金童围棋学校(旭辉)

第二名                武冈云山棋院

第三名  曹宇林            实战教室陶

第四名  陈皓翔            岳阳市天元棋院

第五名  熊锐航            实战铁道分部伍

第六名  刘欣然            实战铁道分部伍

2段二组

第一名  全泰宇            实战铁道分部伍

第二名  张奕宇            岳阳市弘元棋院

第三名  曹晟楷            实战铁道分部伍

第四名  蔡雨航            实战万家丽分部廖

第五名  任子锐            实战河西分部王

第六名  唐瑞辰            湘潭德奕棋院

2段三组

第一名  陈云峰            实战铁道分部伍

第二名  杨明达            岳阳市弘元棋院

第三名  严瑾瑜            实战铁道分部伍

第四名  任思行            实战教室蒋蔚

第五名  周钰杰            长沙学有方围棋

第六名  朱思源            株洲彭青围棋教室

 

1段一组

第一名  刘佳豪            长沙县谷墨教育培训学校

第二名  甘鑫鹏            岳阳屈原棋院

第三名  李沛恒            实战教室廖

第四名  黄锦琪            实战铁道分部伍

第五名  马平川            实战一附小周

第六名  毛骏龙            株洲新荷棋院

1段二组

第一名  张宸悦            实战铁道分部伍

第二名  李泓颉            株洲新荷棋院

第三名  卢凯泽            长沙阳光围棋俱乐部

第四名  廖逸雄            湘潭方圆围棋社

第五名  赖珈乐            实战教室廖

第六名  谭睿驰

1段三组

第一名  翟景行            株洲新荷棋院

第二名  谭皓哲            株洲新荷棋院

第三名  李佩霖            长沙阳光围棋俱乐部

第四名  刘乙晨            长沙单子腾围棋教室

第五名  张栩涵            湘潭方圆围棋社

第六名  邓柏权            一师三附小庄

 

一级一组

第一名  王鹏皓            实战中山路分部杨

第二名  斛逸轩            湘潭棋院

第三名                岳阳屈原棋院

第四名  齐谦逸            湘潭县九星棋院

第五名  刘清扬            长沙清弈围棋

第六名  刘明瀚

一级二组

第一名  余家鑫            临湘围棋学校

第二名  王浩宇            长沙阳光围棋俱乐部

第三名  胡阳沐            实战中山路分部杨

第四名  陈竟平            实战教室周

第五名  肖钧浩            长沙县谷墨教育培训学校

第六名  罗晋韬            株洲新荷棋院

 

二级一组

第一名  刘瀚皓            湘阴棋院

第二名  王子贺            实战一附小周

第三名  梁若华            实战教室陶

第四名  胡家钦            实战万家丽分部毛

第五名  陈禹翰            实战万家丽分部廖

第六名  范锦益            实战教室凌

二级二组

第一名  易瑾轩            益阳市赫山棋院

第二名  容启程            东安清源棋社

第三名  刘子昊            实战教室凌

第四名  王张弛            实战教室陶

第五名  胡梓宸            实战教室潘

第六名  龙科任

二级三组

第一名  滕浩轩            实战中山路分部杨

第二名  谭炜凡            岳阳长炼围棋学校

第三名  杨易轩            长沙阳光围棋俱乐部

第四名  夏宇航            株洲市天台棋院

第五名  熊厚任            岳阳市天元棋院

第六名  肖泽森            长沙大唐围棋教室

                                   

二级四组

第一名  肖涵译            实战教室潘

第二名  张席文            浏阳嫣然围棋学校

第三名  唐广懿            实战教室凌

第四名  李文杰            实战中山路分部杨

第五名  黄昱嘉            实战铁道分部伍

第六名  严庭润            实战一附小周

三级一组

第一名   曾繁海             实战教室潘

第二名   杨镐辰             长沙清弈围棋

第三名   尹俊杰             长沙清弈围棋

第四名   刘润             实战铁道分部伍

第五名   郑肖芮             长沙清弈围棋

第六名   叶宜伦             株洲市天台棋院

三级二组

第一名   颜子博             益阳安化棋院

第二名   刘奕名             一师三附小庄

第三名   伍雁来             实战万家丽分部杨

第四名                实战万家丽分部毛

第五名   胡景源             实战教室罗

第六名   杨越文             岳阳市天元棋院

三级三组

第一名   滕文铨             实战教室潘

第二名   李品             湘阴棋院

第三名   张熠博             实战万家丽分部杨

第四名   郑矩臻             长沙清弈围棋

第五名   杨旭东             吉首聂教室

第六名   何泽睿             实战万家丽分部杨

三级四组

第一名   李昀修             吉首聂教室

第二名   曹博林             实战铁道分部伍

第三名   易子沐             湘阴大成棋院

第四名   王安泽             实战教室曾

第五名   何思潼             永州竹城棋院

第六名   罗胤卿             长沙清弈围棋

            

四级一组

第一名   黄梓恩             常德正合棋院

第二名   张芸瑞             实战铁道分部伍

第三名   陈宣屹             实战万家丽分部杨

第四名   刘卓鑫             株洲彭青围棋教室

第五名   喻竞宇             长沙大唐围棋教室

第六名   唐苇航             实战教室凌

四级二组

第一名     耀             实战教室凌

第二名   古书豪             实战教室潘

第三名                  益阳市赫山棋院

第四名   李广泽             实战铁道分部伍

第五名   唐国铭             实战教室潘

第六名   杨恺乐             长沙阳光围棋俱乐部

四级三组

第一名   叶瑞瑾             实战教室潘

第二名   俞奕铭             实战教室凌

第三名   罗熙皓             实战教室曾

第四名                  益阳市少儿围棋培训中心

第五名   李逸凡             实战河西分部王

第六名   陈奕州             实战教室潘

四级四组

第一名   罗梓             永州市翠竹园小学

第二名   李何昱             实战铁道分部伍

第三名   陈墨涵             实战教室周

第四名   李瑾达             实战中山路分部陈

第五名   丁子成             实战省政府分部周

第六名   陈映竹             实战万家丽分部毛

 

五级一组

第一名   阳可涵             实战铁道分部伍

第二名   李辅之             长沙阳光围棋俱乐部

第三名   刘苡辰             长沙阳光围棋俱乐部

第四名   付明远             实战教室罗

第五名   何家明             益阳市少儿围棋培训中心

第六名   彭勇睿             实战教室潘

五级二组

第一名   张振裕             长沙阳光围棋俱乐部

第二名   苏轩煜             实战教室曾

第三名   陈禹锡             实战河西分部王

第四名   匡可程             实战铁道分部伍

第五名   郭茈洋             益阳市少儿围棋培训中心

第六名   杜寒毓             长沙金童围棋学校(旭辉)

五级三组

第一名   罗志弘             实战教室凌

第二名   周一一             实战省政府分部周

第三名   王子骞             实战教室曾

第四名   杨尚泽             实战铁道分部伍

第五名   曹添力             实战铁道分部伍

第六名   陈一铭             实战教室潘

五级四组

第一名   金增轩             实战中山路分部陈

第二名   熊诗迈             实战铁道分部伍

第三名                  实战河西分部王

第四名   吴奕凡             实战教室罗

第五名   彭盛彬             长沙学有方围棋

第六名   张添琪             实战教室凌

 

六级一组

第一名   周昕璇             永州市翠竹园小学

第二名   陈翼遥             实战教室潘

第三名   廖俊淇             长沙学有方围棋

第四名   李思成             实战教室周

第五名   邓君宇             实战教室曾

第六名   曾梓宸             长沙单子腾围棋教室

六级二组

第一名   何雨曦             实战万家丽分部毛

第二名   秦福奕             实战教室周

第三名   侯家贤             实战教室曾

第四名   李思璇             一师一附小李

第五名   尹斯林             实战教室凌

第六名   叶容维             实战教室凌

六级三组

第一名   黄季诺             实战教室罗

第二名   许昌荣             长沙阳光围棋俱乐部

第三名   尹世颖             实战河西分部王

第四名   万晋源             长沙清弈围棋

第五名                  株洲新荷棋院

第六名   陈业臻             长沙阳光围棋俱乐部

六级四组

第一名   谢文宣            

第二名   雷礼聪             实战教室曾

第三名   曾维朕             娄底弈城围棋学校

第四名   黄彦博             实战铁道分部伍

第五名   赖希言             实战教室罗

第六名   周星辰             实战省政府分部周

七级一组

第一名   李嘉琦             株洲新荷棋院

第二名   刘述信             湘潭方圆围棋社

第三名   蒋宇博             长沙县谷墨教育培训学校

第四名   冯曦冉             实战万家丽分部杨

第五名   曾柯嘉             实战教室凌

第六名   张学智             实战教室曾

 

七级二组

第一名   刘宇彭             实战省政府颜

第二名   梁逸成             实战铁道分部李

第三名   文潇笑             实战中山路分部杨

第四名   薛湘杨             实战教室潘

第五名   陈曦墨             长沙金童围棋学校(旭辉)

第六名   肖子翔             实战铁道分部伍

七级三组

第一名   李泽然             实战教室曾

第二名   栒彧             实战教室潘

第三名   谢梓淳             长沙金童围棋学校(旭辉)

第四名   陈晓彤             实战省政府颜

第五名   李健熙             实战教室凌

第六名   夏远哲             实战教室罗

七级四组

第一名   刘峻恺             实战教室曾

第二名   陈厚霖             实战河西分部王

第三名   刘明远             实战铁道分部伍

第四名   向成熙             永州弈心堂文化艺术培训学校

第五名   丁勃又             实战万家丽分部毛

第六名   刘浩然             株洲新荷棋院  

 

七级五组

第一名   潘文多             实战铁道分部伍

第二名   马心扬             实战教室潘

第三名   成牧之             实战教室周

第四名   刘子晨             长沙一点学堂

第五名   伍春林             邵阳棋院

第六名   丑方泽             实战教室曾

七级六组

第一名   陈震轩             长沙金童围棋学校(旭辉)

第二名                  长沙县谷墨教育培训学校

第三名   龙炯豪             实战教室曾

第四名   李彦烨             实战教室潘

第五名                  实战中山路分部杨

第六名   徐子腾             实战万家丽分部毛

八级一组

第一名   徐彦儒             浏阳嫣然围棋学校

第二名   周运鸿             实战中山路分部陈

第三名   周子             实战教室潘

第四名   胡城诚             永州弈心堂文化艺术培训学校

第五名   林弈辰             实战教室曾

第六名   张凯棋             实战中山路分部陈

八级二组

第一名   罗毅典             实战万家丽分部毛

第二名   杨昊轩             实战教室周

第三名                  实战铁道分部伍

第四名   尹宗福             长沙清弈围棋

第五名   刘恒福             一师一附小李

第六名   孙锦泽             长沙一点学堂

八级三组

第一名   彭浩宸             实战教室曾

第二名   杨欣平             实战铁道分部伍王

第三名   易加壹             长沙大唐围棋教室

第四名   李云海             长沙清弈围棋  

第五名                实战铁道分部田

第六名   刘奕辰             株洲新荷棋院

八级四组

第一名   李昊谦             实战河西分部王

第二名   欧阳晨雨         实战万家丽分部杨

第三名   白宇祺             实战中山路分部陈

第四名   万明轩             长沙金童围棋学校(旭辉)

第五名   洪佳乐             湘阴大成棋院

第六名   胡家程             实战万家丽分部毛

八级五组

第一名   刘祉仪             实战教室陶

第二名                湘阴大成棋院

第三名   张寒枫

第四名   岳曦杰             实战教室凌

第五名   熊楷瑞             一师三附小庄

第六名                实战万家丽分部毛

八级六组

第一名   黄嘉翔             实战河西分部王

第二名   旷皓             实战教室周

第三名   杨可逸             实战中山路分部陈

第四名   熊雨欢             一师三附小庄

第五名                  实战省政府颜

第六名   胡昊宇             长沙金童围棋学校(旭辉)

九级一组

第一名   曾正豪             实战河西分部王

第二名   姜一蕾             永州市翠竹园小学

第三名   杨宇传             长沙清弈围棋

第四名   苏继扬             实战中山路分部陈

第五名   吴沛熹             邵东棋院

第六名   许博瑞             长沙阳光围棋俱乐部

九级二组

第一名   蒋卓辰             永州市翠竹园小学

第二名   余希璨             长沙金童围棋学校(旭辉)

第三名   陈芊妤             实战河西分部罗

第四名                实战铁道分部伍

第五名   沈秀文             实战教室凌

第六名   罗子逸             邵东棋院

九级三组

第一名   赵宸兮             实战中山路分部陈

第二名   邓雨轩             娄底弈城围棋学校

第三名   郭宸睿             长沙大唐围棋教室

第四名   罗行健             永州市零陵棋院

第五名   任锌焱             实战河西分部王

第六名   崔谦牧             长沙阳光围棋俱乐部

九级四组

第一名   曾鼎杰             实战万家丽分部毛

第二名   范璐瑶             实战万家丽分部毛

第三名   李铖汐             一师三附小庄

第四名   段予涵             实战省政府颜

第五名   丁鸿铭             长沙学奕围棋

第六名   胡佳木             实战中山路分部胡

九级五组

第一名   刘宇青             实战河西分部王

第二名   张峻语             实战万家丽分部毛

第三名   聂宇轩             娄底弈城围棋学校

第四名   眭泰源             永州市零陵棋院

第五名   刘政霆             实战铁道分部伍

第六名   王薪幅             长沙阳光围棋俱乐部

九级

第一名   王沐阳             长沙清弈围棋

第二名   吴佩珊             实战河西分部罗

第三名   刘振宇             实战省政府颜

第四名   刘洧彤

第五名   许国豪             实战一附小周

第六名   皮含章             实战教室凌

无级一组

第一名   陈梓屹             长沙清弈围棋

第二名   段懿航             邵阳棋院

第三名   赵泽曦             实战铁道分部田

第四名   张子辰             实战河西分部王

第五名   刘栩嘉             实战万家丽分部毛

第六名   赵子墨             实战省政府颜

无级二组

第一名   张家铭             实战河西分部向

第二名   王子铭             实战省政府颜

第三名   张睿智             实战教室周

第四名   李嘉瑞             邵阳宝庆棋院

第五名   雷尊竣             实战省政府颜

第六名   易晨宇             邵阳棋院

无级三组

第一名   胡俊泽             长沙金童围棋学校(旭辉)

第二名   黄皓煜

第三名   徐翌博             实战省政府颜

第四名   朱泓毅             邵阳宝庆棋院

第五名   刘俊辰             实战省政府颜

第六名   文晨知             实战铁道分部田

无级四组

第一名   唐睿轩             实战省政府颜

第二名   王远志             邵阳宝庆棋院

第三名   童佳晟             实战铁道分部田

第四名   彭彦嘉             实战中山路分部胡

第五名   章耀阳             长沙金童围棋学校(旭辉)

第六名   罗晗衿             实战铁道分部田

无级五组

第一名   朱熙豪             实战教室凌

第二名   曾旺坤             长沙清弈围棋

第三名                  长沙金童围棋学校(旭辉)

第四名   熊瑞斌             实战河西分部向

第五名   杨佳轩             实战河西分部罗

第六名   刘添天             实战中山路分部陈

无级六组

第一名                  实战省政府颜

第二名   吴子睿             实战省政府颜

第三名   张翌辰             一师三附小庄

第四名   石嘉豪             长沙金童围棋学校(旭辉)

第五名   喻振轩             长沙金童围棋学校(旭辉)

第六名   高杨卿             实战铁道分部田

无级七组

第一名   彭晨             实战省政府颜

第二名   刘方舟             实战河西分部向

第三名   何沁师             实战教室周

第四名                  衡阳南岳区明玉围棋

第五名   黄彦熹             实战中山路分部陈

第六名   王安             实战省政府颜

无级八组

第一名  汤广霖  实战省政府颜

第二名  李俊宇  实战万家丽分部毛

第三名  李泓毅  实战中山路分部胡

第四名  姜昕苒  实战铁道分部田

第五名  王嘉祥  长沙金童围棋学校(旭辉)

第六名  余谨阳  实战河西分部向

 

4段升5段名单

 

蒋修远 华容围棋学校

王梓屹 实战教室蒋蔚

李修一 实战教室蒋蔚

宋昊源 长沙单子腾围棋教室

  临湘围棋学校

龚汉添 湘潭刘前斌围棋道场

宋林涛

郭潇远 长沙似空非空围棋教室

代理想 长沙县谷墨教育培训学校

鲍逸轩 长沙单子腾围棋教室

  永州竹城棋院

左熹达 湘潭刘前斌围棋道场

程皓诚 长沙单子腾围棋教室

孙嘉成 实战铁道分部伍

王竣稼 邵阳棋院

龙傲寒

易子轩 株洲棋院

彭勃逍 常德正合棋院

宋熠诚 株洲棋院

李曾烨 益阳丹朱围棋学校

石亮杰 常德正合棋院

杨文怿 常德正合棋院

周珂玮 湘潭刘前斌围棋道场

梁力恩 实战教室蒋蔚

彭楚轩 实战教室蒋蔚

黄乐闻 益阳丹朱围棋学校

陈锴奇 常德正合棋院

 

3段升4段名单

 

蒋隽毅

曾嘉和 长沙金童围棋学校(旭辉)

石佳桐 娄底弈城围棋学校

邱浩轩 实战省政府分部周

  岳阳市天元棋院

肖柏纳 涟钢天弈围棋

李梓沐 益阳安化棋院

王泽烨 益阳丹朱围棋学校

戴美乐 益阳精弈棋院

刘啸龙 邵阳宝庆棋院

许宁远 汨罗市天元棋院

周昕凯 永州市翠竹园小学

杨宇程

王奥威 长沙县谷墨教育培训学校

龙鑫 怀化鹤城区智勇棋室

黄俊弈 长沙乐橙艺术

傅昱涵 株洲彭青围棋教室

向博远 湘潭县九星棋院

郑星昊 湘潭德奕棋院

聂嘉伟

欧承择 实战教室蒋蔚

谭文博 实战一附小周

邓源卓 实战教室罗

吴湘博 实战教室蒋蔚

 

刘胤含 岳阳丹辉棋院

朱天翊 实战教室蒋蔚

刘承煜 岳阳长炼围棋学校

张梓桐 益阳精弈棋院

杨淞皓 怀化市五龙棋院

李雨航 株洲市天台棋院

廖俊棋 岳阳市弘元棋院

易君健 岳阳丹辉棋院

邱群枫 洪江市棋院

梁宇薪 实战教室廖

段雅琼 怀化鹤城区智勇棋室

胡峻嘉 桃源正合围棋

罗胤铭 湘潭棋院

易琛皓 桃源正合围棋

周祖颐 益阳市少儿围棋培训中心

雷瑀 邵阳棋院

肖裕腾 长沙金童围棋学校(旭辉)

袁紫丹 实战铁道分部伍

徐奥哲 岳阳市天元棋院

孔德 实战铁道分部伍

李谦益 岳阳屈原棋院

邝泽为 实战铁道分部伍

方乐奕 株洲庆云围棋教室

谢正东 临湘围棋学校

贺禹觉 湘潭刘前斌围棋道场

高逸飞 益阳丹朱围棋学校

刘张弛 实战省政府分部周

杨晨暄 益阳丹朱围棋学校

邹伟杰 涟钢天弈围棋

张涵轩 实战铁道分部伍

李奕奇 湘潭县九星棋院

叶锦成 实战一附小周

吴奕宏 株洲彭青围棋教室

彭俊熙 龙山围棋学校

龚麒蘅 实战教室罗

曾敏俊 常德正合棋院

秦江望 益阳市赫山棋院

杨江晨 株洲新荷棋院

王润庭 实战万家丽分部廖

罗新宇 华容围棋学校

王子奔 实战教室蒋蔚

聂鑫博 娄底弈城围棋学校

刘星宇 涟钢天弈围棋

贺泓杰 永州竹城棋院

余施翰 桃源正合围棋

余居德 岳阳市弘元棋院

张芷绮 实战教室廖

熊廷赫 长沙似空非空围棋教室

刘旭东 益阳市少儿围棋培训中心

钟琪安

李子墨 邵阳棋院

黄智文 益阳市赫山棋院

覃榆洲 实战教室蒋蔚

平安安 实战一附小周

蔡潇然 长沙嘉境围棋

章艺鐏 长沙清弈围棋

唐子墨 实战教室罗

彭津棱

曾可嘉 实战教室廖

梁逸 岳麓棋院

刘泓毅 衡阳振华围棋道场

喻晨希 长沙丹朱围棋工作室

莫宇翔 浏阳嫣然围棋学校

黎俊可 长沙单子腾围棋教室

 

张凯京 长沙县谷墨教育培训学校

阳名博 涟钢天弈围棋

喻鸿博 实战铁道分部伍

刘曦成 湘潭县九星棋院

赵文赫 岳阳市天元棋院

曹明阳 益阳丹朱围棋学校

文天乐 益阳安化棋院

傅珩倜 桃源正合围棋

刘泽宇 邵阳棋院

廖奕涵 邵阳棋院

陈楷瑞

黄家和 实战铁道分部伍


责任编辑:admin

相关文章

  • ·没有相关文章
  • 相关专题

  • ·专题1信息无
  • ·专题2信息无